Технологическое оборудование для монтажа и ремонта силовых трансформаторов напряжением до 1150 кВ
АО «ПКТБ «ЭЛЕКТРОТЕХМОНТАЖ»
Украина, г. Харьков

Архив новостей

  • 24 ноября 2011 г.
    Некоторые проблемы сервиса трансформаторного оборудования и их решение

    Основной проблемой эксплуатации трансформаторного парка последних лет является эксплуатация значительного количества трансформаторов отработавших свой расчетный срок службы (25 лет). Удельный вес таких трансформаторов растет, и уже достиг в среднем 50%. По данным СИГРЭ опасное нарастание «износовой» повреждаемости в неблагоприятном случае следует ожидать после 35-40 лет работы трансформатора.
    Это обстоятельство тянет за собой необходимость решения многочисленных технических задач, решение которых позволит обеспечить надежную и безаварийную эксплуатацию оборудования.

  • 23 ноября 2011 г.
    Выставка «Электрические сети России - 2011»
    АО «ПКТБ «ЭЛЕКТРОТЕХМОНТАЖ» приглашает Вас посетить нашу экспозицию на международной специализированной выставке «Электрические сети России — 2011».
  • 21 сентября 2011 г.
    Информационное письмо АО «ПКТБ «ЭЛЕКТРОТЕХМОНТАЖ»

    В период с 2010 г. по 2011 г. АО «ПКТБ «ЭЛЕКТРОТЕХМОНТАЖ» разработало и освоило серийное производство нового поколения оборудования для монтажа, ремонта и эксплуатации силовых трансформаторов и реакторов напряжением до 1150 кВ включительно. Вышеуказанное оборудование предназначено для термовакуумной и адсорбционной сушки трансформаторных масел, его дегазации, фильтрации и регенерации (улучшение кислотного числа и тангенса угла диэлектрических потерь). Оно используется для нагрева, сушки и регенерации твёрдой изоляции трансформаторов, а также для продувки сухим воздухом баков трансформаторов при их разгерметизации. С подробной информацией о полной номенклатуре оборудования Вы можете ознакомиться на сайте www.etma.com.ua.
    Ниже предлагаем краткую, а в приложении к настоящему письму, более полную информацию о серийно освоенном оборудовании АО «ПКТБ «ЭЛЕКТРОТЕХМОНТАЖ».

  • 14 июля 2011 г.
    Информационное письмо № 33/027 от 14.07.2011 г. на установки серии УВМ с системой автоматического поддержания уровня масла в вакуумной камере.
    АО «ПКТБ «ЭЛЕКТРОТЕХМОНТАЖ» информирует потенциальных Заказчиков, что для установок сери УВМ разработана «Система автоматического поддержания уровня масла в вакуумной камере».
  • 01 марта 2011 г.
    АОЗТ ПКТБ «Электротехмонтаж» - официальный представитель ООО «Торговый дом «Реал Сорб» в Украине.
    Акционерное общество закрытого типа проектное конструкторско-технологическое бюро «Электротехмонтаж» с 1 марта 2011 г. является официальным представителем Общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «РЕАЛ СОРБ».