Технологическое оборудование для монтажа и ремонта силовых трансформаторов напряжением до 1150 кВ
АО «ПКТБ «ЭЛЕКТРОТЕХМОНТАЖ»
Украина, г. Харьков

Архив новостей

  • 24 декабря 2010 г.
    Информационное письмо о проведении технического семинара по правилам работы с технологическим оборудованием для монтажа, эксплуатации и ремонта силовых трансформаторов.
    Техническими специалистами АОЗТ ПКТБ «Электротехмонтаж», г. Харьков будет проводиться обучение монтажного персонала ОАО «Гидроэлектромонтаж», г. Благовещенск правилам работы с технологическим оборудованием для монтажа, эксплуатации и ремонта силовых трансформаторов, производимых АОЗТ ПКТБ «Электротехмонтаж».
  • 05 ноября 2010 г.
    Информационное письмо о постановке на производство установок для обработки трансформаторного масла УВМ 10-0,2/Х У1 со встроенной ёмкостью для хранения дегазированного масла
    По техническому заданию, выданному ОАО «ФСК ЕЭС» нашей организации, специалистами АОЗТ ПКТБ «Электротехмонтаж» разработана проектная документация на серию дегазационных установок, предназначенных в основном для эксплуатационного персонала, работающего с маслонаполненным оборудованием. Дегазационные установки серии УВМ10-0,2/Х У1 (Х в обозначении установки — объём встроенной ёмкости для хранения дегазированного масла) предназначены для подготовки порции масла объёмом от 25 до 200 л по замкнутому циклу внутри установки с возможностью хранения подготовленной порции масла в специальной встроенной ёмкости.
  • 07 июня 2010 г.
    Информационное письмо на установку «Суховей-6А»
    В АОЗТ ПКТБ «Электротехмонтаж» впервые создана установка «Суховей-6А», предназначенная для осушки и очистки от механических примесей атмосферного воздуха с возможностью работы её полностью в автоматическом режиме. Установка «Суховей-6А (далее установка) предназначена для продувки сухим и очищенным воздухом баков силовых трансформаторов и других электрических аппаратов в процессе их монтажа, ремонта и эксплуатации с целью предохранения твёрдой изоляции от увлажнения во время разгерметизации активной части. Установка может применяться для регенерации (сушки) синтетических адсорбентов (силикагель, цеолиты, оксид алюминия и др.), используемых в другом технологическом оборудовании, а также для охлаждения отрегенерированного адсорбента сухим воздухом. При работе в зимнее время в установке предусматривает нагрев сухого воздуха. Отличительной особенностью установки является то, что она может работать полностью в автоматическом режиме управления. Установка также может работать в ручном и полуавтоматическом режимах.
  • 22 февраля 2010 г.
    Информационное письмо «Комплекс для обработки трансформаторного масла и подготовки сухого воздуха ФСМВ-110МЕ и ФСМВ-110Е»

    Учитывая пожелания Заказчиков, АОЗТ ПКТБ «Электротехмонтаж» освоил производство и с 2009 г. поставляет комплексы ФСМВ-110МЕ и ФСМВ-110Е, которые позволяют производить обработку масла и подготовку сухого воздуха, в том числе и горячего воздуха, для регенерации сорбентов.

    Комплекс ФСМВ-110МЕ состоит из двух блоков, расположенных в утеплённом металлическом вагоне:

    1. блок обработки масла БОМ (методом термовакуумной сушки);
    2. блок осушки воздуха и регенерации сорбентов БР.

    Комплекс ФСМВ-110Е состоит из:

    1. блока обработки масла БОМ (методом термовакуумной сушки) со встроенным блоком сорбентов БС (для уменьшения кислотного числа);
    2. блока осушки воздуха и регенерации сорбентов БР.
  • 15 января 2010 г.
    Информационное письмо на установки серии УВМ 10-10 А
    В АОЗТ ПКТБ «Электротехмонтаж» впервые создана установка для обработки трансформаторного масла УВМ 10-10 А с возможностью работы её в полном автоматическом режиме.
    Установка УВМ 10-10 А (далее установка) предназначена для нагрева, фильтрации, термовакуумной сушки, дегазации и азотирования трансформаторных масел, заливаемых в силовые трансформаторы и реакторы напряжением 110-1150 кВ.
    Отличительной особенностью установки является то, что она может работать как в ручном, так и полностью в автоматическом режиме управления.