Технологическое оборудование для монтажа и ремонта силовых трансформаторов напряжением до 1150 кВ
АО «ПКТБ «ЭЛЕКТРОТЕХМОНТАЖ»
Украина, г. Харьков

Информационное письмо на установку «Суховей-6А»

07 июня 2010 г.

В АОЗТ ПКТБ «Электротехмонтаж» впервые создана установка «Суховей-6А», предназначенная для осушки и очистки от механических примесей атмосферного воздуха с возможностью работы её полностью в автоматическом режиме.

Установка «Суховей-6А (далее установка) предназначена для продувки сухим и очищенным воздухом баков силовых трансформаторов и других электрических аппаратов в процессе их монтажа, ремонта и эксплуатации с целью предохранения твёрдой изоляции от увлажнения во время разгерметизации активной части.

Установка может применяться для регенерации (сушки) синтетических адсорбентов (силикагель, цеолиты, оксид алюминия и др.), используемых в другом технологическом оборудовании, а также для охлаждения отрегенерированного адсорбента сухим воздухом.
При работе в зимнее время в установке предусматривает нагрев сухого воздуха.

Отличительной особенностью установки является то, что она может работать полностью в автоматическом режиме управления. Установка также может работать в ручном и полуавтоматическом режимах.

В автоматическом режиме управления установка осуществляет последовательное выполнение подрежимов, обеспечивающих непрерывную подачу сухого и очищенного воздуха с номинальной производительностью 150 м3/час. При снижении точки росы ниже минус 50°С установка автоматически переключается на подготовку воздуха через другой адсорбер, при этом увлажнившийся адсорбер подвергается регенерации с использованием собственного нагревателя. Такие циклы повторяются неограниченное количество раз.

В ручном режиме управления эксплуатация установки осуществляется аналогично установке обычного исполнения, но сигналы управления на пускатели и другие приборы управления осуществляются через контроллер. Управление вентилями — ручное посредством механического воздействия на их маховики. В полуавтоматическом режиме — органами управления, расположенными на шкафу управления.

Оператор в любой момент времени может приостановить любой из подрежимов или остановить работу установки в целом. Так же он может перевести работу установки с автоматического режима в ручной и наоборот.

Исполнения изготовления установок «Суховей-6А»:

  • исполнение А1 — с кнопочным пультом управления;
  • исполнение А2 — с сенсорной панелью управления (монохромный терминал);
  • исполнение А3 — с сенсорной панелью управления (цветной терминал).

Срок поставки — 120 дней.

По размещению заказа обращайтесь по тел. +38 742 35 85, E-mail: info@etma.com.ua.

Характеристики установки, состав и работа приведены в описании.

 

С уважением,
Генеральный директор
А.И. Кагал А.И. Кагал

Кит Я.О.
+ 38 (057) 742-37-56
+ 38 (067) 573-29-40
ykit@mail.ru